ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ДЕЛАМ
В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ
УСЛУГ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И НАДВОРНЫХ
ПОСТРОЕК НА ТЕРРИТОРИИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" приказываю:

1. Утвердить определенные с применением метода аналогов и расчетного метода в расчете на один месяц потребления коммунального ресурса:

1.1. нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, нормативы потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению или нормативы потребления горячей воды, а также нормативы водоотведения в жилых помещениях согласно приложению 1 к настоящему приказу.
1.2. нормативы расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду согласно приложению 2 к настоящему приказу.

1.3. нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек согласно приложению 3 к настоящему приказу.

1.4. нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях согласно приложению4 к настоящему приказу.

1.5. нормативы потребления электрической энергии при использовании надворных построек в целях содержания сельскохозяйственных животных, расположенных на земельном участке, согласно приложению 5 к настоящему приказу.

1.6. нормативы потребления природного и сжиженного углеводородного газа согласно приложению 6 к настоящему приказу.

1.7. нормативы потребления коммунальной услуги по газоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек согласно приложению7 к настоящему приказу.

1.8. нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению согласно приложению 8 к настоящему приказу.

2. Ввести в действие с 1 января 2017 года нормативы потребления соответствующих видов коммунальных услуг, указанные в п. 1.1 - 1.7 настоящего приказа.

3. Ввести в действие нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению согласно п. 1.8 настоящего приказа в сроки, установленные нормативным актом Администрации области.

4. Признать утратившими силу:
пункты 1, 2 приказа комитета от 22.08.2011 N 174-ОД "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на территории муниципального образования "Город Великие Луки";
приказ комитета от 31.08.2012 N298-ОД "Об утверждении нормативов потребления населением коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению в жилых помещениях и на общедомовые нужды, а также по холодному водоснабжению и электроснабжению при использовании земельных участков и надворных построек на территории Псковской области";
приказ комитета от 15.12.2015 N75-ОД "Об утверждении нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду".

5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
И.о. Председателя комитета
А.Н.АГАПОВ
Вид благоустройства (приложение 1 к приказу от 21.12.2016 №141-ОД)

Водоснабжение:
норматив в месяц:
Единица измерения:
1. Многоквартирные и жилые дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведением, оборудованные унитазами, раковинами, мойками, ванными сидячими длиной 1200 мм с душем этажностью 1-5.
5,1
куб.м./ 1чел.
2. Многоквартирные и жилые дома, оборудованные централизованным холодным водоснабжением, ваннами и (или) душами, водонагревателями всех типов, без централизованного водоотведения.
7,1
куб.м./1чел.
3. Многоквартирные и жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, водонагревателями всех типов, без централизованного водоотведения, без горячего водоснабжения, без ванн и душей.
3,8
куб.м./1чел.
4. Многоквартирные и жилые дома с водоразборной колонкой.
1,2
куб.м./1чел.
5. Полив земельного участка 1 сотка в месяц.
2,2
куб.м./1сотка.
6. Корова 1 голова.
куб.м./1 гол.
7. Баня на 1 человека в месяц.
куб.м./1чел.
8. Бассейн на 1 человека в месяц.

Водоотведение:
норматив:

1. Многоквартирные и жилые дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, водоотведением, оборудованные унитазами, раковинами, мойками, ванными сидячими длиной 1200мм с душем этажностью 1-5
6,9
куб.м./1чел.
2. Многоквартирные и жилые дома с центральным водоснабжением, водонагревателями всех типов, водоотведением, оборудованные унитазами, раковинами, мойками, душами и ваннами длиной 1650-1700 этажностью с 1-5.
6,4
куб.м./1чел.
3. Дома использующиеся в качестве общежитий, оборудованные общими душевыми.
2,7